Гостиница Аквилон
(Ялта - Алупка)

Сделать запрос
Вы можете заполнить заявку на бронирование номера. Заявка направляется в систему бронирования Берега Крыма и обрабатывается в течение часа в рабочие дни.

Отзывы туристов

Общее впечатление: Хорошее, есть куда развиваться
Автор: Постоялец
Дата: 1.9.2008

Отдыхали в сентябре. Был стандартный номер, выходящий на южную сторону. Вид прекрасный, если не смотреть вниз с балкона: внизу пять-шесть мусорных ящиков, куда сносит мусор вся Алупка. Если с ветром не повезет, то запах будет у Вас в номере. От завтрака отказались на третий день: молочная диета не для отдыха. Но за 40 грн. с человека отлично можно питаться в кафе "Центральное" (идти минуту от гостиницы). В самом "Аквилоне" цены неоправданно завышены, да и кухня оставляет желать лучшего. Это основные минусы. В остальном остались очень приятные впечатления. От атмосферы гостиницы, что ли... От самой Алупки неудовлетворение в виду отсутсвия пляжей (на платном пляже Минобороны, куда советуют идти, людей еще больше чем на городском). Несмотря на Воронцовский дворец: когда с городского пляжа в гору плетешься к "Аквилону", то вся эта ландшафтная архитектура не особо радует. Опять же, сама гостиница приятная, но неудовлетворительно обслуживание номера (мыло не приносили, пульт от телевизора так и не починили по нашей просьбе, постоянно шумящий бачок не давал спать, предложена терраса для отдыха с хорошим видом, но ее почему-то занимает постиранное белье, да и сама терраса не обустроена).

Наше мнение: Насчет мусорников мне очень понравилась идея как реализовано в Форосе и делают в Европе. Огораживают стеной и на стене раставляют цветы и мусорник начинает выглядеть намного опрятней.


Общее впечатление: Хорошее, есть куда развиваться
Автор: Андрей и Ирина
Дата: 10.7.2008

Отдыхали в начале июля 2008 г. Несомненный плюс - рядом расположенный Воронцовский парк. Номером остались довольны, новая мебель и чистое постельное белье, ежедневно убирался, а из минусов - гул за окнами поднимающегося в гору транспорта и в дополнению к обещаному виду на море - "великолепный" вид на мусорник. Блинчики с молочной кашей были, конечно, вкусные, но 12 дней подряд - это перебор! Из пляжей Алупки выбрали Радугу в получасе хотьбы от отеля. В остальном полностью согласны с предыдущим отзывом.

Общее впечатление: Хорошее, есть куда развиваться
Автор: Игорь
Дата: 9.7.2008

Отдыхали в июле 2008 г. Гостиница расположена очень удачно, в самом центре,рядом Воронцовский парк (3 мин.ходьбы). Есть маленький тенистый уютный дворик,где стоят столики кафе. Номера современные,достаточно просторные, в "стандарте" есть холодильник и кондиционер. Чисто,постельное белье хорошего качества. В здании отеля есть банкомат Приватбанка. Минусы: - маленькая парковка (2-3 машины внутри дворика и 2-3 возле отеля); - небольшие порции на завтрак, каша плюс блинчики или мини-сырники, как раз для детей или тех кто худеет; - ни в номере, ни на ресепшене нет электрочайника, так что надо брать с собой кипятильник или ужинать в кафе; - традиционно для Алупки пляж неблизко, но идти через Воронцовский парк одно удовольствие. Комплексный обед (порции нормальные) в кафе гостиницы стоит 35 грн.,поужинать можно - но дороже, по меню. В фаст-фудах в центре(Луна и Магнолия) равноценный обед стоит практически столько же.

Общее впечатление: Хорошее, есть куда развиваться
Автор: Юлия
Дата: 17.9.2007

Гостиница Аквилон, в которой мы отдыхали, имеет много хороших задатков: стиль интерьера самой гостиницы и бара, наполнение номеров различными приборами и устройствами, расположение... Но все это как-то или недоработано, или пущено на самотек развития после того, как гостиницу сдали в эксплуатацию. Чтобы не быть голословной приведу некоторые факты. У нас в номере был телефон, но для него не хватало розетки, после того как нам выдали двойник оказалось, что телефон все равно не работает, и до конца нашего заезда он так и не заработал, хотя мы и уведомили персонал на ресепшене. Немного расстроил и внешний вид выдаваемых полотенец: ими можно было смело делать себе пилинг :) (они были жесткие и колючие после стирки) То же самое в баре. Отличный интерьер, отличная идея, но все впечатление портят пятна на скатертях и салфетках и маленькие порции на завтрак. Ну что это такое: два блинчика с творогом на завтрак для взрослого человека. Даже мне, с моими 54кг веса этого было мало, не говоря уже о моем муже. Теперь о хорошем. Кондиционеры работают, вода горячая регулярно, белье меняют раз в три дня (по крайней мере нам за шесть дней отдыха его сменили), персонал на ресепшене приветливый (охотно отвечали на все наши вопросы касающиеся местного транспорта и достопримечательностей), расположение действительно удобное (парк Воронцовского дворца в трех минутах ходьбы; магазины, кафешки находятся в такой же близости). В общем вам решать, согласны ли вы мириться с некоторыми недоработками в обслуживании, быте и сервисе в обмен на близость парка, моря и магазинов и кафешек.

Берега Крыма
Сервисы : Блог , Поиск на сайтах крымских отелей
Туристу : Правила въезда , Цены в Крыму , Связь в Крыму , Отдых с детьми Расписание электричек Расписание междугородних троллейбусов Расписание автобусов
Объекту размещения : О СББК , Услуги для отелей