Отзывы туристов

Общее впечатление: Плохое, многое не понравилось
Автор: Варвара
Дата: 1.7.2008

Отдыхали в 2008 году в июле в номере № 3. Белье за все две недели меняли один раз, принадлежности для гигиены не предоставляли как раньше. Чайник, чтобы вечером попить чаю, мы так и не дождались. На территории пансионата работает такси Волга-Волга. Не обращайтесь к ним по поводу экскурсий. Просто водилы позиционируют себя как экскурсоводов, которые смогут на машине показать и рассказать вам все, что угодно. На самом деле это все не так. Ничего не рассказывают, даже не довозят до тех мест, которые вы обозначаете для посещения. Особенно не рекомендуем общаться с водителем Олегом, материться на клиентов, ведет себя крайне агрессивно и неадекватно, что не позволительно ни при каких условиях. Вообщем, не советуем туда приезжать, так как за те деньги, которые вы тратите там на отдых, можно в Крыму намного лучше и с лучшим сервисом и отношением отдохнуть. Удачи!

Наше мнение:

Раньше в пансионате было хорошо..... начет белья я удивился, вроде это во всех нормальных пансионатах стало нормой менять белье как миниум раз в три дня или по просьбе чаще.

А насчет таксистов хочу сказать отдельно, я лично знаком с таксистами которые работаю там же 7 лет(не Волга-Волга) и мы часто пользуемся их услугами. Машины хорошие(джип, шкода и микроавтобус), все, кроме микроавтобуса, с кондиционером и водители все приличные в машине не курят и тем более не матеряться. Волга-Волга дешевле, но как известно скупой платит дважды.


Общее впечатление: Хорошее, есть куда развиваться
Автор: Елена
Дата: 12.8.2005

В "Алых парусах" отдыхаю с 2005 года и всегда всё нравится. Конечно это не Египет и не Турция, но цена соответствует качеству. Кормят хорошо, если кто-то хочет похудеть- не получится. Даже знаменитая лестница на гору к домикам не помогает. Сама проверяла, так как каждый раз заказываю домик на самой горе. От туда вид просто потресающий. Чувствуется море, горы, красота и восторг. Денег тратится очень мало (кормят хорошо), вечером разве что мороженое может ещё влезть. Море чисто, пляжи свободные, подстилку камешками не надо присыпать чтобы место "забить" в 6 утра. Есть возможность поехать на экскурсию. Если хочеться отдохнуть, то это возможно.

Наше мнение: "Алые Паруса" очень удачно расположены и если они будут развиваться и дальше - они могут стать одним из лучших пансионатов в Крыму.


Общее впечатление: Плохое, многое не понравилось
Автор: Владимир
Дата: 20.8.2007

Были с дочкой в Крыму в 18 км от Алушты в пансионате Алые паруса в августе 2007. Искал тихое место (в Крым езжу постоянно), и по отзывам здесь так и должно было быть. Но оказалось, что все корпуса пансионата расположены вдоль дороги (буквально в метре-двух от нее), по которой всю ночь разъезжают автомобили. Я просил перекрыть дорогу, но администратор сказал, что это не возможно, т.к. по этой дороге машины проезжают в соседние пансионаты. Алые паруса находится в балке между гор, и действительно единственная дорога к морю с трассы проходит через его территорию, другой дороги на десять километров нет. Днем мы все время были вне номера, а ночью хочется отдохнуть и выспаться. Но это было не реально, т.к. с улицы всю ночь раздавался рев машин, в т.ч. грузовых, взбирающихся в гору. Дверь проем почему-то полностью не закрывала, и все выхлопные газы шли в номер. Номер был из дорогих (210гр.), но фактически обыкновенной душегубкой. К пирсу пансионата все время причаливают экскурсионные корабли и разные катера, вода от которых в мазутной пене.

На территории пансионата у моря расположена очистительная станция, от которой по всей округе разносятся ароматы канализации. На пляже в море заходить очень тяжело из-за крупной гальки, больших булыжников и просто валунов в воде. Все ноги у нас были в синяках, а дочку возил в травмпункт, с подозрением на перелом. Лежаки нужно самим таскать на пляж и обратно за 50 метров в клуб. Зонтики дают, но они все сломанные.

В столовой полная антисанитария, летают осы, мухи. Дочка подавилась, увидав рядом со своей тарелкой восьмисантиметровую саранчу. Потом фото саранчи в столовой показывал администратору пансионата, а он сказал, что ничего страшного! Фото в доказательство могу выслать. Повезло только с погодой, а в этот пансионат больше не поедем.


Общее впечатление: Отличное, без претензий!
Автор: Эльмира
Дата: 6.8.2007

Все было прекрасно. отдыхали в 3 корпусе. Номер был просто прекрасным. жаль, что без окон, но было всегда прохладно.

 Столовая прекрасная. Спасибо официанту Олегу... Иногда мы просыпали обед или завтрак но он для нас все равно потомзаново накрывал стол...

Спасибо администраторам Оксане и Виталику. О них читала много негатива. но это все ложь. потому как они очень хорошие и доброжелательные люди и если вести себя как человек то они тоже будут людьми. если вы сомневаетесь, ехать ли в этот пансионат то могу вас заверить ОДНОЗНАЧНО ЕХАТЬ.

Дешевле, чем отдых в России. Так что. Пансионат очень хороший а воздух.. ну это что то.. ПРОСТО ОФИГЕННЫЙ хотелось аж в бутылку набрать и увезти с собой.

Только оставьте места для нас мы теперб фанаты Крыма и АЛЫХ ПАРУСОВ. првет Оксане и Виталику!:)

 

Наше мнение: Алые Паруса, точнее балка Сотера это место, побывав в котором хочется возвращатся сюда снова и снова.


Берега Крыма
Сервисы : Блог , Поиск на сайтах крымских отелей
Туристу : Правила въезда , Цены в Крыму , Связь в Крыму , Отдых с детьми Расписание электричек Расписание междугородних троллейбусов Расписание автобусов Конференции и семинары в Крыму
Объекту размещения :
О СББК , Услуги для отелей

тематическая социальная сеть для ex3mальных людей.

Место для любителей активного отдыха

Программа для отелей, гостиниц, частных пансионатов

Самая простая программа для небольших отелей

Походы по Крыму с комфортом

Походы в горы с инструктором . Ночевки на базах. Душ и сауна в горах.