Билеты в Крым. Поиск и сравнение авиа и ж/д билетов в Крым

На майские была проблема с билетами в Крым. Поэтому решил немого изучить ситуацию. Сейчас в интерент можно купить авиа и ж/д билеты на разных сайтах по разным ценам.

Сравнение цен на поезд и самолет

Купейный билет в фирменном поезде 67 Москва - Симферополь стоит  4490руб

Информация с сайта РЖД.

Для поиска авиабилетов я воспользовался сайтом Skyscanner.ru и стоимость самого дешевого рейса оказалась 7283руб .

Цена указана в рублях, потому что искал на русских сайтах, там процедура поска и продажи билетов организована лучше.

Билет на поезд на 40% дешевле, но самолет это 4-5 часов от двери дома до двери отеля, а поезд это сутки. И опять же нужно отметить что Skyscanner это система поиска билетов которая ищет дешевые предложения на разных сайтах и можно выбрать лучшее, возможно на сегодня самый дешевый авиабилет 7283р, а завтра или за неделю до вылета, возможно,  будут более дешевые предложения. Я не упомянул, в поиске были и рейсы ниже по цене  ниже чем цена поезда, но с пересадкой, которая предполагает ночевку в Киеве, что может быть не так и плохо, в июне в Киеве очень красиво, но помня, что я сравниваю поездку в Крым, такие рейсы не учитывал.

Если честно, меня очень порадовало наличие таких метапоисковых систем для поиска и покупки авиабилетов, у Skyscanner-а есть также поиск отелей, но пока в зачаточном состоянии (в Симферополе всего две гостиницы), но думаю все дело времени. 

Подытожу, если вы решили приехать отдыхать в Крым - поездом или самолетом, позаботьтесь о билетах заранее, благо возможностей для этого в итернет сейчас масса.  У нас много клиентов ищет и покупает билеты онлайн, это очень просто и удобно, и, главное, это работает.